Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
amd писал(а):
Как то все смешалось в доме... Все так хорошо начиналось - твердость, полифония, гордость и радость от проделанного, выстраданного... И в итоге - перешли на личности и слава богу что только на личности исполнителей...

Ну, у них-то, по счастию от этого не убудет....


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
S.Bankovskiy писал(а):
Ну почему же только исполнителей? Миша Смирнов уже перешел к глубоко философским выводам, вот только имя АМЛ тронул зря. :twisted: Некрасиво, неумно и неуместно.
Граждане не смотрите на меня - слушайте тех хто вам нравитца :D .
Только пожалуйста пишите правильно кАмпанелла и ХейфЕц, в сообщениях ...даже если таковой для вас и не гений :)


Честно говоря после нескольких лет проведенных на форуме АМЛ у меня сложилось отношение и к самому Лихницкому так и к его, так называемым ученикам, как людям весьма и весьма сомнительным, способным ради своих целей на любую мерзость. Ну а учение - заурядная эклектика и присвоение чужого с легким мистическим флером.


Последний раз редактировалось amd 01 апр 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
amd писал(а):
Как то все смешалось в доме... Все так хорошо начиналось - твердость, полифония, гордость и радость от проделанного, выстраданного... И в итоге - перешли на личности и слава богу что только на личности исполнителей...

Ну, у них-то, по счастию от этого не убудет....


Мне радостно от Ваших взлетов и достижений!

Евгений, мое предпоследнее сообщение можете удалить, если посчитаете его недостаточно корректным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
S.Bankovskiy писал(а):
Ну почему же только исполнителей? Миша Смирнов уже перешел к глубоко философским выводам, вот только имя АМЛ тронул зря. :twisted: Некрасиво, неумно и неуместно.
Граждане не смотрите на меня - слушайте тех хто вам нравитца :D .
Только пожалуйста пишите правильно кАмпанелла и ХейфЕц, в сообщениях ...даже если таковой для вас и не гений :)


К слову , идолопоклонством вроде не страдаю , а то , какой кто урон нанёс простым русским душам - так это не мне говорить . Я своё дело сделал и мне за него не стыдно .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:18
Сообщения: 22
Прошу извинения за неправильное написание фамилии Яши Хейфеца.Из сорока его пластинок,оставил себе всего семь-для начинающих меломанов и любопытствующих.А ведь,меломан становится знатоком(гурманом),когда перестаёт пользоваться шаблонными эпитетами и приобретает способность к самостоятельному анализу.Для этого необходима обширная фонотека и вдумчивое прослушивание.Не все записи,даже великих музыкантов,равноценны по качеству исполнения.Зачем петь дефирамбы неудачному исполнению великого музыканта?Постаменты многих великих и так "горят" на солнце от шершавых языков.На бесконечные,пафосные возгласы о гениальности Моцарта и Баха(так,никто и не спорит),хотелось бы услышать что-нибудь осмысленное о Шостаковиче,Б.Чайковском,Щедрине,Шнитке,Губайдулиной и многих других композиторах 20-го века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
amd писал(а):
S.Bankovskiy писал(а):
Ну почему же только исполнителей? Миша Смирнов уже перешел к глубоко философским выводам, вот только имя АМЛ тронул зря. :twisted: Некрасиво, неумно и неуместно.
Граждане не смотрите на меня - слушайте тех хто вам нравитца :D .
Только пожалуйста пишите правильно кАмпанелла и ХейфЕц, в сообщениях ...даже если таковой для вас и не гений :)


Честно говоря после нескольких лет проведенных на форуме АМЛ у меня сложилось отношение и к самому Лихницкому так и к его, так называемым ученикам, как людям весьма и весьма сомнительным, способным ради своих целей на любую мерзость. Ну а учение - заурядная эклектика и присвоение чужого с легким мистическим флером.



логично и правильно написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
S.Bankovskiy писал(а):
Ребята, вы запутались в элементарных вещах - у вас нет общемировых эталонов, общепризнанной шкалы художественной ценности музыкальных записей. Потому и привлекает "таинственность и индивидуальность"... Абсолютная глупость говорить о том, что уровень исполнения "эволюционировал" от музыки. Он просто деградировал! А чтобы было понятно, поставьте на проигрыватель записи самогО КОМПОЗИТОРА и самогО ИСПОЛНИТЕЛЯ, гениального!!! Сергея Васильевича Рахманинова, и всем бредням наступит конец. Так и с музыкой И.С.Баха. Если не понимаете, в чем величие и гениальность Карла Рихтера и Альберта Швейцера, то все... кушайте "котлетки от тети дуси"...
Человек тем и отличается, что способен совершенствоваться и самосовершенствоваться.
И прежде чем произносить словао высокомерии, лучше купите десяток пластинок и попробуйте понять, почему кого-то весь мир считает гениями, а других просто музыкантами, коих было предостаточно, за всю историю музыкального искусства.
Я понимаю, что некоторые считают и записи Аркаши Северного, Вилли Токарева тоже музыкой. но я так никогда не считал и никогда их не будет в моей коллекции. Потому что такие записи с моей точки зрения к музыке, как виду искусства, вообще никакого отношения не имеют.
Так и в живописи, так и в архитектуре. Для того, чтобы понимать, почему гениален Дега и Манэ, нужно развиваться, самому видеть работы и не на картинках репродукции, а в оригинале и только тогда на вас сойдет высшее наслаждение и понимание гениальности. Потому, что никто другой! они вершина искусства! Потому всегда настоящий меломан выбросит на помойку записи Северного и Токарева, а в коллекцию поставит Рахманинова и Хейфеца. И даже если не понимает почему так нужно сделать, сделает усилие, будет слушать день, месяц, год, но все же поймет почему же гениальны Сергей Васильевич и Яша... А поймет обязательно, я в этом уверен на 100%.
И вопрос аппаратуры для таких людей навсегда останентся лишь второстепенным.

Вроде и правильно все... Но зря Вы так свысока. "Вы запутались...", "у вас нет общепризнанной шкалы..." Вот только не надо про общепризнанную шкалу :) . По ней квадрат Малевича - тоже шедевр, а Гоген - гений равный Хальсу. И музыка разная бывает и исполнители. И судите их как Вам нравится, и с нами делитесь ЛИЧНЫМ мнением. А тыкать носом в общемировую шкалу бессмысленно и нескромно. А тем более в орфографические и стилистические погрешности, кто тут без греха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Господа! Ваш спор об исполнителях, напоминает спор о ваших вкусовых предпочтениях. А как известно, они у каждого свои. Если нет в пустыне ни одной одинаковой песчинки, что же о людях говорить? А какой исполнитель в своей интерпретации произведения, находится ближе к замыслу композитора, не сможет сказать нам даже самый искушенный музыковед, а только лишь сам композитор. А вдруг, Рахманинов, услышав свое произведение, в исполнении скажем Кисина, сказал бы, что Кисин исполнил его ближе к замыслу, чем исполнил его сам Рахманинов? Я думаю, что многообразие исполнителей, как и художников, есть несомненное благо, и каждый может выбрать себе в соответствии со своими внутренними потребностями. Также и через многообразие различных систем и подходов в аудио, каждый из нас пытается выразить свою индивидуальность, и тем самым в чем-то обогатить другого. Поэтому очень хорошо, что существует разность взглядов, но считать свой взгляд, даже если он поддержан авторитетами, единственно верным, ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
По осени я уже приводил:

Глупости, Анна! Преогромные глупости! И я поясню.
Как-то поймал в коридоре консерватории Сашу Личного. Затянул в класс с роялем. Так он мне преподал такой Мастер-Класс, что я и до сих пор фигею! Через 30 лет.
Он мне сыграл Баха как Глен Гульд, потом как Рихтер, потом как Гольденвейзер, потом ещё как-то... Совершенно разный Бах. Ничего общего!
Не может быть "лучшего исполнителя во всём мире" по определению!
Каждый исполнитель делает СВОЮ музыку. Нотами Баха. Которые - неизменны.
Музыка существует лишь в ИСПОЛНЕНИИ. Ноты - это просто бумага. Пусть и с гениальными закорючками. Но без исполнения её существовать не может. Даже если композитор читает ноты - плачет и смеётся - он слышит СВОЁ исполнение, звучащее в мозгах.
Но без исполнения музыки не существует.
Каждое исполнение - это внутренний мир исполнителя, проникнутого нотами композитора.
Ну, и кто сильнее - лев или тигр?
Мне папа так на этот вопрос и не ответил. Сколько я ни спрашивал.
Имеется Бах-Бузони, Бах-Сеговия, Бах-Гульд, Бах-Ростропович, Бах...
Да кто угодно!
У нас нету записей Баха.
Мож, и слава Богу? А, мож, и нет... Хотелось бы послушать оригинал. Наверняка - не менее гениальный, чем и сама музыка.
Сколько исполнителей - столько и "Бахов". Иоганнов Себастьянов.

Дурацкий вопрос, Анна.
Если дочитала ответ до конца, то наверняка со мной согласишься. Лев никогда не будет сильнее тигра. Как и наоборот. Они ж - не братья Кличко на ринге, да? Никто в носопыру никому не даст. Просто слушаем, и плачем.

С ув. Н.И.

http://otvet.mail.ru/question/69734273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Я вообще берегу от сглаза исполнения которые считаю божественными ,никому не скажу ,это как свою жену отдавать на показ....легче сказать ,ЧТО не нравится. Но вот тестировать аппаратуру в первую очередь нужно только на этих произведениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 17 Queries | GZIP : Off ]