Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Вы, как я понял, звёзд у себя не слушали..." Факт! :)

Я как и Швеция не тороплюсь переходить на Евро. :?


Вложения:



Последний раз редактировалось urakoff 14 дек 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
"Вы, как я понял, звёзд у себя не слушали..." Факт! :)

Я как и Швеция не тороплюсь переходить на Евро. :?

Значит нас уже двое таких ленивых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Victor писал(а):
В.Л. писал(а):
Гораздо более интересной темой могло стать обсуждение влияния на восприятие аудио результатов взаимодействия человека и тонкого мира, но тут на передний план выходит духовная жизнь человека, а поскольку культура обсуждения и терпимость в этой сфере крайне низкая, то осуждение быстро превращается в склоку по типу "Дурак! Сам дурак!".
В.Л.

А может попробовать?
П.С. Давно Вас не читал. Что новенького? Звёзды пробовали примерять на себя?

Здравствуйте, Виктор!
Ни когда, не буду "вить" звёзды. Причина проста. Внутренний голос говорит: "Не делай этого".
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Евгений писал(а):
Не вижу, короче, я здесь пока что платформы для объективности, увы...

Евгений ! Когда Вы проектируете аудио для себя лично ни какая платформа объективности не нужна -вы делаете что то для себя и Вам это нравится.Вы можете даже похвастаться этим , снять ролик -кому интересно тот посмотрит и послушает ! Ни каких упреков в ваш адрес не может быть.
Если Вы заявляете ,что некое техническое или колдовское решение улучшит звучание ,то Вы декларируете , что открыли ранее не известную закономерность и что каждый член общества кто воспользутся этим рецептом гарантированно услышит прирост качества звучания. В этом утверждении по умолчании присутствует декларация об объективности закономерности. Однако так устроено человечество - пока нет доказательств декларируемой закономерности обществом она не может быть признана объективно существующей.
То есть , развитие человеческих знаний о закономерностях природы (и в частности живой природы) всегда требуют доказательств их существования. Экспериментальная психология и в частности психоакустика показала , что многие закономерности восприятия могут быть объективезированы с использованием субъективных прослушиваний ,как было например с кривыми равной громкости ,с существование критических полос слуха и т.д. И статья Тула в JAES 80 гг. прошлого столетия свидетельствует о том, что методические основы этого давно разработаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
В.Л. писал(а):
Здравствуйте, Виктор!
Ни когда, не буду "вить" звёзды. Причина проста. Внутренний голос говорит: "Не делай этого".
В.Л.

Та-а-ак. Нас уже трое...
П.С. По моим сведениям Лихницкий пробовал звёзды и они ему очень понравились. Но надо держать марку, поэтому никаких признаний гениальности Кунаширского мы от него не дождёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
Victor писал(а):
Звёзды влияют на восприятие не через барабанные перепонки, а непосредственным воздействием на мозг (это, конечно, при условии наличия последнего).

У меня отсутствие наличия последнего, Victor, совершенно на лицо, потому что звезды Кунаширского в моей системе откровенно портят (читай: простят) звук.
Не вижу, короче, я здесь пока что платформы для объективности, увы...

Спасибо, за мнение. Я понял так, что Вы ОБЪЕКТИВНО слышали влияние звёзд. (объяснить ЭТО не пробовали?) Вы для звёзд применяли винтажную медь? Или слышали упрощение за счёт плохой меди?
П.С. Вы случайно, по моему, затронули тему восприятия высоких частот. Вопрос интересный. Вопрос в том, каким образом мы слышим эти высокие частоты. Уточню? Я уверенно слышу синус не выше 14 кГц на протяжении последних 40 лет, но вот в сложном музыкальном сигнале сразу определяю отсутствие составляющих выше этих самых 14 кГц. Лучше любого анализатора спектра. (Наверное мой мозг катастрофически музыкально развит)

Видимо да, Victor. Хотя, я думаю, все дело в том, что существует принцип опосредованного восприятия. Совсем не обязательно выходить на улицу, чтобы понять, что там мороз. Студеные стены вашего дома опосредованно сообщат Вам об этом.
Говоря о каком-либо диапазоне частот мы инстинктивно полагаем, что это часть пирамиды:большой динамик-средний динамик-маленький динамик. Это не совсем так. Потому что в образовании каждой ноты любой тональности принимают участие все частоты одновременно. Вопрос только в балансе. А это означает, что Вы опосредованно, через те частоты, которые можете слышать, способны воспринимать всё сразу... Так мне кажется.
Относительно звезд, у меня в доме вообще нет современной меди. Пробовал. Она не играет. Но дело даже не в этом. Я не то, чтобы часто, но бываю у Сергея в Балашихе и слышу вживую как изменяется его система. Что-то мне нравится, о чем-то мы спорим, но ничего меня не убеждает в том, что именно звезды есть причина удач Сергея. Скорее наоборот, звездам повезло с таким адептом. Но это, конечно, сугубо мое мнение, которое может быть ошибочным.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
То есть , развитие человеческих знаний о закономерностях природы (и в частности живой природы) всегда требуют доказательств их существования. Экспериментальная психология и в частности психоакустика показала , что многие закономерности восприятия могут быть объективезированы с использованием субъективных прослушиваний

Кунаширский гений новой формации. Ему не нужны никакие доказательства, а подтверждением его правоты являются различные нормализаторы и прочая бень, которые активно раскупаются по всему миру. Это как Ваш пример с направлением проводов: одни доказывают, что направление есть, а другие производят соединительные кабели и рисуют на них стрелочки. С горячим приветом. Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Victor писал(а):
В.Л. писал(а):
Здравствуйте, Виктор!
Ни когда, не буду "вить" звёзды. Причина проста. Внутренний голос говорит: "Не делай этого".
В.Л.

Та-а-ак. Нас уже трое...
П.С. По моим сведениям Лихницкий пробовал звёзды и они ему очень понравились. Но надо держать марку, поэтому никаких признаний гениальности Кунаширского мы от него не дождёмся.

Нет ни одного свидетеля (кроме лже свидетелей ) ,что я повелся на какие то декларации Кунаширского и остальных мной перечисленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Относительно звезд, у меня в доме вообще нет современной меди. Пробовал. Она не играет.

А Вы, когда крутили эту самую звезду, верили в успех или скепсис стекал с Ваших пальцев на чуть потрескавшуюся винтажную проволоку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор Павлов
Местный
Регистрация
03.06.2006
Адрес
Рядом с Москвой
Сообщений
230

Сообщение от J.Impro
Виктор Павлов, а эффект сохраняется при слушании птиц, как у Ефимова с сундука или при внутреннем слушании? Вдруг, аппаратура совершенно не причем?
Этот опыт необходимо проделать в первую очередь. Мне сдается, что аппаратура попадает под действие исключительно потому, что экспериментаторы на ней зациклены.

Павлов:
Влияет ли не на уши, а на тело мимо аппаратуры? Несомненно влияет. Хотябы потому, что поцесс жизни на клеточном уровне, это процесс электрический. В какой пропорции влияет, я не знаю.
Аппаратура совершенно причем. Это легко проверялось. Записывался трек с винила на хорошем тракте, в двух вариантах. Первый вариант, это запись без добавок обсуждаемых здесь коробочек. Второй, между столом и фонокорректором включалась коробочка. Прослушивание через наушники показывало сильную разницу в звуке. Писалось без цифры на Айва эксцелия 007.
______________________________________
Мне пофиг, чем чистят ружья в Англии.


Последний раз редактировалось Сергей Ef 14 дек 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.047s | 14 Queries | GZIP : Off ]