Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Ели продолжить Вашу логику то дальнейшим шагом является квадро, где пространственность проявлена в гораздо большей степени чем в стерео.

А почему бы и не квадро? Главное, чтобы источник позволил и техника воспроизведения не подвела.
П.С. Я уже пару раз писал о том, что когда-то приехал к сыну в Харьков и на домашнем кинотеатре послушал Боренбойма с телеканала "Меццо". Лучшего звука я не слышал даже в реальном зале!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
Цитата:
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.
Виктор К писал: Это не логика, а это АМБИЦИИ!

Какие блин амбиции?
Вопрос совершенно в другом .Кунаширский своими псевдо эзотерическими наукообразными учениями опошляет, лишает доверия целое направление в аудио- аудио в котором действительно присутствуют аномальные , нематериальные явления.

Вот и я о том. Кунаширский убил и растоптал "эзотерику". Поэтому Вам, изобретателю "эзотерона", больно и обидно, что стайка хомячков переметнулась в другое стойло. А чем нормализаторы Кунаширского хуже поделок из фашистских элементов? Какое отношение вся эта мышиная возня имеет к АУДИО? Надо брать пример с Юрия, который лепит из подручных материалов технику, превосходящую по звучанию поделки Аббаса с прицепленными к ним нормализаторами от Кунаширского! Любовь к музыке не терпит границ в виде "эзотерики" и "фрактальных" безделушек! Юрий, так держать! Мы все помним как ты уделал Вадима*** своими роликами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
Цитата:
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.
Виктор К писал: Это не логика, а это АМБИЦИИ!

Какие блин амбиции?
Вопрос совершенно в другом .Кунаширский своими псевдо эзотерическими наукообразными учениями опошляет, лишает доверия целое направление в аудио- аудио в котором действительно присутствуют аномальные , нематериальные явления.

Вот и я о том. Кунаширский убил и растоптал "эзотерику". Поэтому Вам, изобретателю "эзотерона", больно и обидно, что стайка хомячков переметнулась в другое стойло. А чем нормализаторы Кунаширского хуже поделок из фашистских элементов? Какое отношение вся эта мышиная возня имеет к АУДИО? Надо брать пример с Юрия, который лепит из подручных материалов технику, превосходящую по звучанию поделки Аббаса с прицепленными к ним нормализаторами от Кунаширского! Любовь к музыке не терпит границ в виде "эзотерики" и "фрактальных" безделушек! Юрий, так держать! Мы все помним как ты уделал Вадима*** своими роликами.

Виктор,ну зачем же издеваться надо мной?А как же пакт о ненападении?Я ясно отдаю себе отчет,что то,что я говорю почти никто не воспринимает всерьез.И не только на словах.У меня же был в гостях Артур.Которому по фигу все это было,он даже не захотел слушать дальше после 1-2 минут прослушивания.Мутно - вот его вердикт.Все остальное не важно.Мутно - для него это приговор системе.Идеал для него - Клипш Ла Скала.И я его прекрасно понимаю.Мы отлично с ним пообщались часа четыре или больше.Каждый имеет свой взгляд на музыку и ее восприятие,самое главное - не надо стремится навязывать свои взгляды другим."Попытка насильно навязать свое мнение другим - это фашизм" - Борис Гребенщиков.


Последний раз редактировалось yuri 23 дек 2012, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
amd писал(а):
Ели продолжить Вашу логику то дальнейшим шагом является квадро, где пространственность проявлена в гораздо большей степени чем в стерео.

А почему бы и не квадро? Главное, чтобы источник позволил и техника воспроизведения не подвела.
П.С. Я уже пару раз писал о том, что когда-то приехал к сыну в Харьков и на домашнем кинотеатре послушал Боренбойма с телеканала "Меццо". Лучшего звука я не слышал даже в реальном зале!

Ну не знаю.Может я не слышал хорошего домашнего кинотеатра...Но очень скептически отношусь к этой затее.Из обычного стерео получить настоящее стерео - очень сложная задача.А когда колонок больше двух - вообще трудноосуществимо,по моему.Фикцию,консервы получить конечно становится легче,но какое это все имеет отношение к реальному звуку?Мне пока нормального кинотеатра не попадалось,одна мишура.НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это отнюдь не только и не столько пространственные эффекты.Это совсем другое.А что другое - писал на всех трех форумах.Повторять больше не могу.Да и не так это важно кого-то в чем-то убеждать,каждый вправе сам решать.


Последний раз редактировалось yuri 23 дек 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri писал(а):
Victor писал(а):
amd писал(а):
Ели продолжить Вашу логику то дальнейшим шагом является квадро, где пространственность проявлена в гораздо большей степени чем в стерео.

А почему бы и не квадро? Главное, чтобы источник позволил и техника воспроизведения не подвела.
П.С. Я уже пару раз писал о том, что когда-то приехал к сыну в Харьков и на домашнем кинотеатре послушал Боренбойма с телеканала "Меццо". Лучшего звука я не слышал даже в реальном зале!

Ну не знаю.Может я не слышал хорошего домашнего кинотеатра...Но очень скептически отношусь к этой затее.Из обычного стерео получить настоящее стерео - очень сложная задача.А когда колонок больше двух - вообще трудноосуществимо,по моему.Фикцию,консервы получить конечно становится легче,но какое это все имеет отношение к реальному звуку?Мне пока нормального кинотеатра не попадалось,одна мишура.НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это отнюдь не только и не столько пространственные эффекты.Это совсем другое.А что другое - писал на всех трех форумах.Повторять больше не могу.


Ну так и не пишите, дабы не плодить отражений. А квадро - так ни кто и не обещает что оно - простое удвоение стерео. И вообще - где квадро и где домашний кинотеатр - это разные миры и пространства.
Обилие сурраундовских дисков, где 5 и более каналов - это не квадро, а так, недорогая поделка. Квадро - это оригинальный микс, где задние каналы несут смысловую нагрузку, а не просто заполняют тыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd писал(а):

Ну так и не пишите, дабы не плодить отражений. А квадро - так ни кто и не обещает что оно - простое удвоение стерео. И вообще - где квадро и где домашний кинотеатр - это разные миры и пространства.
Обилие сурраундовских дисков, где 5 и более каналов - это не квадро, а так, недорогая поделка. Квадро - это оригинальный микс, где задние каналы несут смысловую нагрузку, а не просто заполняют тыл.

Согласен.Но самому настоящее квадро послушать не довелось,поэтому ничего про него сказать не могу.Я только про домашний кинотеатр,который слушал и не в восторге от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
Но НАСТОЯЩЕЕ стерео - это АБСОЛЮТНО другой уровень восприятия музыки,имеющий мало общего с монозвуком.И если монозвук обращется в основном к нашему разуму,сознанию,то НАСТОЯЩЕЕ стерео - в основном к нашей душе,подсознанию,миную,до некоторой степени,разум.А происходит это,насколько понимаю,благодаря тому,что задействуется одна из основных особенностей нашего слуха - ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ СЛУХ.Природный,врожденный,от Бога.И мы,благодаря этому,сразу же переходим на другую ступень восприятия музыки.На более ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ,ближе к тому,что мы слышим в Природе.

Да ерунда это все. Выводы у Вас как и у многих взяты из воздуха, потому что Вы оперируете лишь своими субъективными впечатлениями и пытаетесь объяснить их природу- притягивая "за уши" аргументы. По каждому пункту ошибки.
Юрий, предлагаю рассмотреть все наши впечатления при прослушивании музыки посредством аудио всё же с научной точки зрения. Я могу конечно заблуждаться, но хочется всё же отделить восприятие самого музыкального материала от восприятия записи. Вообще я замечаю как часто люди вводят сами себя и окружающих в заблуждение от того что пытаются связать разные вещи в одно целое. Вместо того чтобы искать объяснения - создают ложные истины которые как бы все объясняют.
Винтаж, новодел, стерео, моно, эзотерика разная — всё имеет какое-то определенное воздействие на наше сознание. И не нужно это месить с восприятием (воздействием) на нас самой музыкой. Это не логично, не научно или просто глупо. И не стоит также исключать и самого человека. У каждого свое восприятие. Не понимать этого — так же глупо.
Вот теперь попробую разобрать Ваше впечатление от стерео, а Вы поправьте если что.
Стерео или моно воспроизведение — не имеет отношение к воздействию музыкального материала. Это лишь эффекты. Назначение которых задействовать наш пространственный слух. Я думаю что не трудно допустить то обстоятельство что наше восприятие как таковое ограниченно и соответственно — любая лишняя информация будет ограничивать его ещё больше. И следовательно занятое впечатлениями, от стерео эффектов, наше восприятие не сможет принимать в полной мере (как могло бы) воздействие самого музыкального материала.
Тут желательно разобраться в этих вопросах. Если есть тяга к эффектом — значит запись по какой-либо причине не воспринимается. И соответственно эффекты могут "спасти" такую запись. Причем это не всегда означает то что музыка плохая, может и наше восприятие просто по своим причинам не принимать эту запись и всё. В этом ничего плохого нет. Можно всё объяснить, так как любой материал имеет воздействие на наше сознание, и задействует определенные частоты мозговых волн и соответственно побуждают сознание к тем или иным процессам. Рассматривая причинно-следственные связи нашего восприятия, можно докопаться до правды в отношении многих "тайн". Всему есть свое название. И любую эзотерику можно объяснить если не сваливать всё в кучу. Поправьте если что не то наплел.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор,ну зачем же издеваться надо мной?

И даже не думал издеваться. Я вполне искренне и, главное, не слушайте никаких артуров. Музыка не требует особой техники. Она требует особого восприятия. И всё серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
Поправьте если что не то наплел.

Если у Вас только одно ухо, то можно и моно. А если Вы делаете бескомпромиссную систему, то придётся делать два канала, несмотря на трудности с комплектацией.
П.С. Попробуйте пойти на концерт живой музыки и заткнуть одно ухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Квадро - это оригинальный микс, где задние каналы несут смысловую нагрузку, а не просто заполняют тыл.

Может в моём примере со спутниковым телеканалом "Меццо" и было настоящее квадро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.041s | 12 Queries | GZIP : Off ]