Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор Павлов писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Victor писал(а):
Кстати, за границей Кунаширский более известен аудиообщественности нежели Лихницкий.


Это фотошоп?

1я фотография. Это фотошоп в смысле второго плана - оркестра.
Фото Хуго Зукарелли с Кунаширским, это реальная встреча в Москве.
Хуго Зукарелли знает в отличии от маститых психоакустиков, как формируется звуковой образ в сознании человека. Его метод звукозаписи не формирует звуковую картинку "между ушами" при прослушивании через наушники. Картина формируется трехкоординатная, включая верхнее расположение. Делиться знаниями не желает. Участвовал в записи со своей аппаратурой пары дисков Пинг Флойд. Метод не имеет ничего общего с комповыми 3Д эффектами.

Виктор,вот и я думаю в последнее время,а на каком основании некоторые поклонники монозвука(сам отношусь к моно с пониманием и с удовольствием слушаю,но разговор не об этом),никогда не слышавшие(по моим ощущениям) НАСТОЯЩЕГО стерео,его охаивают?Еще раз повторю - моно - это хорошо по сравнению с обычным стерео и даже,в некоторой степени,с НАСТОЯЩИМ стерео.Но НАСТОЯЩЕЕ стерео - это АБСОЛЮТНО другой уровень восприятия музыки,имеющий мало общего с монозвуком.И если монозвук обращется в основном к нашему разуму,сознанию,то НАСТОЯЩЕЕ стерео - в основном к нашей душе,подсознанию,миную,до некоторой степени,разум.А происходит это,насколько понимаю,благодаря тому,что задействуется одна из основных особенностей нашего слуха - ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ СЛУХ.Природный,врожденный,от Бога.И мы,благодаря этому,сразу же переходим на другую ступень восприятия музыки.На более ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ,ближе к тому,что мы слышим в Природе.И я думаю,это должно быть всем понятно.Но разговор не об этом.Разговор о том,что как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати по теме.С большим удовольствием читаю посты Никиты(Хрюн) у АМЛ в теме,открытой Виктором(Каносан) об обмене своих динамиков на приемник Телефункен.Всем очень советую.Идет настоящее превращение мнения Никиты в факт путем логического,ясного и аргументированного изложения.АМЛ пока терпит,молчит.Но думаю скоро его терпению прийдет конец и Никита(как и многие другие разумные и адекватные люди до этого)будет предан анафеме,возведен в ранг сумасшедшего и навечно забанен.На основании - Пьет кровь.Конечно если вовремя не одумается и не покается.Но что-то мне подсказывает,что не одумается и не покается.Не такой это человек.ИМХО.А посему - Таким умным не место на моем форуме - пока не высказанное мнение АМЛ.Но дело движется именно в этом направлении.А стоит этому удивляться?Я думаю нет,закономерно и предсказуемо.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.

Это не логика, а это АМБИЦИИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
yuri писал(а):
Кстати по теме.С большим удовольствием читаю посты Никиты(Хрюн) у АМЛ в теме,открытой Виктором(Каносан) об обмене своих динамиков на приемник Телефункен.Всем очень советую.Идет настоящее превращение мнения Никиты в факт путем логического,ясного и аргументированного изложения.АМЛ пока терпит,молчит.Но думаю скоро его терпению прийдет конец и Никита(как и многие другие разумные и адекватные люди до этого)будет предан анафеме,возведен в ранг сумасшедшего и навечно забанен.На основании - Пьет кровь.Конечно если вовремя не одумается и не покается.Но что-то мне подсказывает,что не одумается и не покается.Не такой это человек.ИМХО.А посему - Таким умным не место на моем форуме - пока не высказанное мнение АМЛ.Но дело движется именно в этом направлении.А стоит этому удивляться?Я думаю нет,закономерно и предсказуемо.ИМХО.



Юра-про динамики и приёмник от АМЛ...кто там кого развёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Leonid D писал(а):
yuri писал(а):
Кстати по теме.С большим удовольствием читаю посты Никиты(Хрюн) у АМЛ в теме,открытой Виктором(Каносан) об обмене своих динамиков на приемник Телефункен.Всем очень советую.Идет настоящее превращение мнения Никиты в факт путем логического,ясного и аргументированного изложения.АМЛ пока терпит,молчит.Но думаю скоро его терпению прийдет конец и Никита(как и многие другие разумные и адекватные люди до этого)будет предан анафеме,возведен в ранг сумасшедшего и навечно забанен.На основании - Пьет кровь.Конечно если вовремя не одумается и не покается.Но что-то мне подсказывает,что не одумается и не покается.Не такой это человек.ИМХО.А посему - Таким умным не место на моем форуме - пока не высказанное мнение АМЛ.Но дело движется именно в этом направлении.А стоит этому удивляться?Я думаю нет,закономерно и предсказуемо.ИМХО.



Юра-про динамики и приёмник от АМЛ...кто там кого развёл?

Леонид,просто почитайте эту тему,очень интересно и поучительно.Никита там хорош.Уважаю.Как понимаю,его побаиваются,так как знают,что ему лапши на уши не навешаешь.Он все прекрасно знает и во всем разбирается.Уважаю.


Последний раз редактировалось yuri 23 дек 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.

Это не логика, а это АМБИЦИИ!

Виктор,но нельзя же всех идиотами считать.Хоть немножко меру-то нужно знать.Ведь со стороны посмотришь - смех и слезы.ИМХО.Но Никита держится достойно.Уважаю.


Последний раз редактировалось yuri 23 дек 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Victor писал(а):
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.

Это не логика, а это АМБИЦИИ!

Виктор,но нельзя же всех идиотами считать.Хоть немножко меру-то нужно знать.Ведь со стороны посмотришь - смех и слезы.ИМХО.

Юрий, не надо обижаться на Лихницкого. Ну вот он такой. Я даже люблю его по своему.
П.С. Как там дела с ДАКом? Открыли бы веточку и рассказали до чего дошли. Передайте, спасибо, Аббасу от меня. Хотя надо проверить его уверенность в аудиострое на собственной шкуре. Чем и займусть на этой неделе. Стоп! Через неделю лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
Юрий, не надо обижаться на Лихницкого. Ну вот он такой. Я даже люблю его по своему.
П.С. Как там дела с ДАКом? Открыли бы веточку и рассказали до чего дошли. Передайте, спасибо, Аббасу от меня. Хотя надо проверить его уверенность в аудиострое на собственной шкуре. Чем и займусть на этой неделе. Стоп! Через неделю лучше.

Виктор,ДАК немного застрял,предновогодние хлопоты.Но обязательно закончу в ближайшие полмесяца.Думаю звучать будет хорошо(если заработает).Ведь тут и Шабад и Аббас и Маркитанов помогают.За что им огромное спасибо.Было бы преступлением с моей стороны не довести дело до логического конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
*Виктор,вот и я думаю в последнее время,а на каком основании некоторые поклонники монозвука(сам отношусь к моно с пониманием и с удовольствием слушаю,но разговор не об этом),никогда не слышавшие(по моим ощущениям) НАСТОЯЩЕГО стерео,его охаивают?Еще раз повторю - моно - это хорошо по сравнению с обычным стерео и даже,в некоторой степени,с НАСТОЯЩИМ стерео.Но НАСТОЯЩЕЕ стерео - это АБСОЛЮТНО другой уровень восприятия музыки,имеющий мало общего с монозвуком.И если монозвук обращется в основном к нашему разуму,сознанию,то НАСТОЯЩЕЕ стерео - в основном к нашей душе,подсознанию,миную,до некоторой степени,разум.А происходит это,насколько понимаю,благодаря тому,что задействуется одна из основных особенностей нашего слуха - ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ СЛУХ.Природный,врожденный,от Бога.И мы,благодаря этому,сразу же переходим на другую ступень восприятия музыки.На более ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ,ближе к тому,что мы слышим в Природе.И я думаю,это должно быть всем понятно.Но разговор не об этом.Разговор о том,что как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.*

Ели продолжить Вашу логику то дальнейшим шагом является квадро, где пространственность проявлена в гораздо большей степени чем в стерео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Цитата:
yuri писал(а):
как можно что-то осуждать,охаивать,если ты сам этого не услышал,не прочувствовал,не осознал?Только на основании своего крайне ограниченного суждения(ничем не подтвержденного),что этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да еще и кувалдой при этом размахивать.Не понимаю таких людей и их кривой логики,если она вообще есть,даже такая.
Виктор К писал: Это не логика, а это АМБИЦИИ!

Какие блин амбиции? Мне 77 !В эти годы мало кто соберется с силами ,чтобы выставлять на всеобщее обозрение свои амбиции. Да и какой мне конкурент Кунаширский ? Я же не произвожу на продажу усилители.
Вопрос совершенно в другом .Кунаширский своими псевдо эзотерическими наукообразными учениями опошляет, лишает доверия целое направление в аудио- аудио в котором действительно присутствуют аномальные , нематериальные явления.
Все это также как игра на многих телеканалах вроде ТВ3 и РЕН ТВ в конец света 21.12.02 окончательно вселила недоверие в совершенно реальные явления такие как телепатия ,телекинез, телепартация и предвидение будущего. Смесь лжи и правды особенно в большом количестве уничтожает доверие к чему угодно. То что Кунаширский пишет полную галиматью замешанную на незнании физики и электрогтехники в миксе с сообщениями по ТВ 3 .Уши просто вянут! Привда пишет он действительно завлекательно. Даже завидно – я в заточке игл в пирамидах не смог выступить на таком высоком уровне . Такой Кунаширский замесил лохотрон вокруг себя! Ну а Вы тут все попались …….
Теперь о геометрическом проектировании. Увы это было известно ученым немцам на Телефункене в 30 гг. Во вложении фотки анода АД 1 Явные признаки геометрического проектирования , тогда как на адешках фирмы Вальво например ни чего подобного нет.И они звучат хуже телековских. Все это было замечено мной и связано с звучанием когда я писал статью «Телефункен жизнь после смерти» На ЕСС 83 разницу в звучании ребристого анада по сравнению с плоским анодом я заметил еще раньше(скан со статьи я уже давал).


Вложения:




Последний раз редактировалось Анатолий Лихницкий 23 дек 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.040s | 14 Queries | GZIP : Off ]