Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
То что Вы говорите - ещё одно ложное заблуждение, которое совершенно не подтверждается с научной точки зрения. .

Зато какое оно сладкое заблуждение эта самая музыка. Откиньте в сторону науку, а то Вам вообще уши обгрызут эти форумные "учёные". Берите пример с Юрия и тогда дорастёте до таких систем как у Серенуса или моя, к примеру.
П.С. На форумах Вы можете узнать только мнения, а истину Вы постигните сами, но со временем и не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Сергей Ef писал(а):
Kanosan писал(а):
Я же говорю - важно не ухи - а то что ЗА ними. И это "ЗА ними" и определяет то КАК мы воспринимаем и ЧТО воспринимаем.


И то, что находится за ушами, поддается перекодированию, так как состоит на 80% из воды.

Яблоко и груша - состоят из большего количества воды чем мозг, но при этом груша никогда не станет яблоком как не кодируй. Так что важно не сколько воды, а как работает то что водой не является.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Kanosan писал(а):
amd писал(а):
Для слухового восприятия Ваши аргументы не убедительны.

А какая разница??? Любое восприятие - путь к переживанию. Для исследования можно взять любое. Я же говорю - важно не ухи - а то что ЗА ними. И это "ЗА ними" и определяет то КАК мы воспринимаем и ЧТО воспринимаем.


Любое восприятие - это средняя температура по больнице. Да у любого восприятия есть что то общее, но в данном случае Ваш пример попадает как раз в различия. С физиологической точки зрения наличие пространственной составляющей при прослушивании приводит к увеличению участков мозга для ее обработки - т.е. больше ресурсов - выше точность и меньше времени на обработку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Victor писал(а):
П.С. На форумах Вы можете узнать только мнения, а истину Вы постигните сами, но со временем и не сразу.

Согласен. Я просто хочу разобрать многие заблуждения. Честно говоря просто надоело слушать чушь, не желая никого обидеть.
Буду теперь говорить только правду-матку.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
Сергей, я иногда встречаю Ваши высказывания касательно восприятия музыки, и как заметил (могу ошибаться) -Вы воспринимаете музыку как некую иллюзию. Я вот задаюсь вопросом что Вам мешает чувственно её воспринимать? Такое впечатление что Вы мозгами слушаете, не подпуская музыку к переживаниям. Там где музыка воздействует на наши глубокие ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ состояния - Вы куда-то улетаете (сужу по описанному, Вами, опыту от прослушивания).

Каносан, для Вас прогулки по "самому импотентному" не прошли даром. Вы стали определять кто и как воспринимает музыку!!! Если Лихницкий прикалывается подобным образом, то его в силу преклонного возраста могут и не послать в филармонию...
П.С. Меньше верьте форумным писакам. А то, если почитать этих персонажей, то получится, что Аббас и ещё несколько человек в МИРЕ слушают и понимают музыку, а остальные мимо этого искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
amd писал(а):
Любое восприятие - это средняя температура по больнице. Да у любого восприятия есть что то общее, но в данном случае Ваш пример попадает как раз в различия. С физиологической точки зрения наличие пространственной составляющей при прослушивании приводит к увеличению участков мозга для ее обработки - т.е. больше ресурсов - выше точность и меньше времени на обработку.

Так и есть (при определенных обстоятельствах) Особенно если воздействие ориентированно на эмоциональный план. Чем больше эмоций - тем интенсивнее работа мозга.
НО! Вы наверное не заметили что я ВСЁ ЭТО ставлю не в один ряд с музыкой! Как раз Ваши слов а лишь подтверждают мои утверждения. Музыка сама по себе имеет УЖЕ запрограммированное композитором воздействие на наше сознание. И она не нуждается в "дополнении". Как раз если её и не воспринимать в подлинном формате - то будет тяга к эффектам, для разбавления скуки. Допустим музыка ориентированна на более глубокие переживания человека, чем тот сам способен воспринять - получится что такой человек "недопонимает" произведение, и СТЕРЕО как раз и будет небольшим костылем (приправа к блюду).

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Victor писал(а):
Kanosan писал(а):
Сергей, я иногда встречаю Ваши высказывания касательно восприятия музыки, и как заметил (могу ошибаться) -Вы воспринимаете музыку как некую иллюзию. Я вот задаюсь вопросом что Вам мешает чувственно её воспринимать? Такое впечатление что Вы мозгами слушаете, не подпуская музыку к переживаниям. Там где музыка воздействует на наши глубокие ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ состояния - Вы куда-то улетаете (сужу по описанному, Вами, опыту от прослушивания).

Каносан, для Вас прогулки по "самому импотентному" не прошли даром. Вы стали определять кто и как воспринимает музыку!!! Если Лихницкий прикалывается подобным образом, то его в силу преклонного возраста могут и не послать в филармонию...
П.С. Меньше верьте форумным писакам. А то, если почитать этих персонажей, то получится, что Аббас и ещё несколько человек в МИРЕ слушают и понимают музыку, а остальные мимо этого искусства.

Вы знаете, Виктор, для меня важнее не КТО говорит, а ЧТО говорит. И Вам рекомендую, извините, больше обращать внимание на СМЫСЛ слов, а не кто их произносит.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Kanosan писал(а):
Сергей, я иногда встречаю Ваши высказывания касательно восприятия музыки, и как заметил (могу ошибаться) -Вы воспринимаете музыку как некую иллюзию. Я вот задаюсь вопросом что Вам мешает чувственно её воспринимать? Такое впечатление что Вы мозгами слушаете, не подпуская музыку к переживаниям. Там где музыка воздействует на наши глубокие ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ состояния - Вы куда-то улетаете (сужу по описанному, Вами, опыту от прослушивания).

Каносан, для Вас прогулки по "самому импотентному" не прошли даром. Вы стали определять кто и как воспринимает музыку!!! Если Лихницкий прикалывается подобным образом, то его в силу преклонного возраста могут и не послать в филармонию...
П.С. Меньше верьте форумным писакам. А то, если почитать этих персонажей, то получится, что Аббас и ещё несколько человек в МИРЕ слушают и понимают музыку, а остальные мимо этого искусства.


по поводу вышеупомянутых персонажей. и немного по детски - чья б корова мычала , но их бы молчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Kanosan писал(а):
amd писал(а):
Любое восприятие - это средняя температура по больнице. Да у любого восприятия есть что то общее, но в данном случае Ваш пример попадает как раз в различия. С физиологической точки зрения наличие пространственной составляющей при прослушивании приводит к увеличению участков мозга для ее обработки - т.е. больше ресурсов - выше точность и меньше времени на обработку.

Так и есть (при определенных обстоятельствах) Особенно если воздействие ориентированно на эмоциональный план. Чем больше эмоций - тем интенсивнее работа мозга.
НО! Вы наверное не заметили что я ВСЁ ЭТО ставлю не в один ряд с музыкой! Как раз Ваши слов а лишь подтверждают мои утверждения. Музыка сама по себе имеет УЖЕ запрограммированное композитором воздействие на наше сознание. И она не нуждается в "дополнении". Как раз если её и не воспринимать в подлинном формате - то будет тяга к эффектам, для разбавления скуки. Допустим музыка ориентированна на более глубокие переживания человека, чем тот сам способен воспринять - получится что такой человек "недопонимает" произведение, и СТЕРЕО как раз и будет небольшим костылем (приправа к блюду).


Любое исполнение музыки всегда пространственно и хороший композитор, а также дирижер или аранжировщик это так или иначе учитывает и поэтому вываливание инструментов в монофоническую кучу-малу нарушает авторский замысел. эстетику и в конечном плане глубинный смысл.
Ничего личного - чистая физиология.
Глубокое при этом становится глубже, широкое - ширше. * Цветущая сложность* - однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
amd писал(а):
Любое исполнение музыки всегда пространственно и хороший композитор, а также дирижер или аранжировщик это так или иначе учитывает и поэтому вываливание инструментов в монофоническую кучу-малу нарушает авторский замысел. эстетику и в конечном плане глубинный смысл.
Ничего личного - чистая физиология.

Отличный аргумент! Но опять же с Вами НЕ соглашусь по очень простой причине - оркестр вымерен под дирижера (его понимание произведения)так чтобы именно не нарушить авторский замысел. НАМ это НЕ к чему! Это элементарно доказать спросив самого композитора. В музыке - главное музыка. Это утверждение касается только классической музыки. В современных направлениях, например техно, эффекты играют важную роль и являются частью произведения. Моно убъет такую музыку.
Многие вопросы снимет правильная(хорошая) техника снятия звука и акустика помещения.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]