Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
"Иначе джаз умрет........"
Вообще то без стандартов он и не родится. Будут сплошные джазовые "черные квадраты" и музыка Кейджа. И "черный квадрат" и "4′33″ можно исполнить только один раз - первый и последний, а Моцарта, Бетховена, Чайковского можно слушать вечно.
И вообще, есть такая штука - преемственность. Без нее человечество бы так и осталось бы стадом креативных человекообразных обезьян. Так что перед тем как полностью окунутся в творение неплохо бы хоть чему то научится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd писал(а):
"Иначе джаз умрет........"
Вообще то без стандартов он и не родится. Будут сплошные джазовые "черные квадраты" и музыка Кейджа. И "черный квадрат" и "4′33″ можно исполнить только один раз - первый и последний, а Моцарта, Бетховена, Чайковского можно слушать вечно.
И вообще, есть такая штука - преемственность. Без нее человечество бы так и осталось бы стадом креативных человекообразных обезьян. Так что перед тем как полностью окунутся в творение неплохо бы хоть чему то научится.



И как это он(джаз) родился в США без стандартов - уму непостижимо. А способность понимать и сопереживать творения других людей дается человеку вообще-то от Бога, а не от знаний. Я так думаю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri писал(а):
amd писал(а):
"Иначе джаз умрет........"
Вообще то без стандартов он и не родится. Будут сплошные джазовые "черные квадраты" и музыка Кейджа. И "черный квадрат" и "4′33″ можно исполнить только один раз - первый и последний, а Моцарта, Бетховена, Чайковского можно слушать вечно.
И вообще, есть такая штука - преемственность. Без нее человечество бы так и осталось бы стадом креативных человекообразных обезьян. Так что перед тем как полностью окунутся в творение неплохо бы хоть чему то научится.



И как это он(джаз) родился в США без стандартов - уму непостижимо. А способность понимать и сопереживать творения других людей дается человеку вообще-то от Бога, а не от знаний. Я так думаю........



Джаз родился не на пустом месте - было и чему учится и отчего оттолкнутся.
Ну обезьяна на дереве наверное тоже будет сопереживать, но выбор то небольшой либо свобода на дереве либо тяжелый труд и постоянная учеба и тогда может и возьмут в человеки.
А способности - дары БОЖЬИ, кто то растит, а кто выбрасывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd писал(а):
yuri писал(а):


И как это он(джаз) родился в США без стандартов - уму непостижимо. А способность понимать и сопереживать творения других людей дается человеку вообще-то от Бога, а не от знаний. Я так думаю........



Джаз родился не на пустом месте - было и чему учится и отчего оттолкнутся.
Ну обезьяна на дереве наверное тоже будет сопереживать, но выбор то небольшой либо свобода на дереве либо тяжелый труд и постоянная учеба и тогда может и возьмут в человеки.
А способности - дары БОЖЬИ, кто то растит, а кто выбрасывает.



Мы несколько угЛубились в проблему. Возможно просто мы по разному понимаем слово СТАНДАРТ. А именно от него началось обсуждение. Просто я считаю, что СТАНДАРТ и НАСЛЕДИЕ - это несколько разные вещи. СТАНДАРТ обычно вводится принудительно(по тем или иным причинам) и подразумевает меру ответственности и наказания за отступление от него. С НАСЛЕДИЕМ все обстоит несколько иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd писал(а):
yuri писал(а):


И как это он(джаз) родился в США без стандартов - уму непостижимо. А способность понимать и сопереживать творения других людей дается человеку вообще-то от Бога, а не от знаний. Я так думаю........



Джаз родился не на пустом месте - было и чему учится и отчего оттолкнутся.
Ну обезьяна на дереве наверное тоже будет сопереживать, но выбор то небольшой либо свобода на дереве либо тяжелый труд и постоянная учеба и тогда может и возьмут в человеки.
А способности - дары БОЖЬИ, кто то растит, а кто выбрасывает.



Мы несколько угЛубились в проблему. Возможно просто мы по разному понимаем слово СТАНДАРТ. А именно от него началось обсуждение. Просто я считаю, что СТАНДАРТ и НАСЛЕДИЕ - это несколько разные вещи. СТАНДАРТ обычно вводится принудительно(по тем или иным причинам) и подразумевает меру ответственности и наказания за отступление от него. С НАСЛЕДИЕМ все обстоит несколько иначе. И "джазовые стандарты" - это скорее НАСЛЕДИЕ, чем СТАНДАРТ(как я его понимаю). Но это мое мнение, для других может быть и иначе, не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну и напоследок еще небольшие пояснения моей позиции. Для меня СТАНДАРТ - равнозначно ЕДИНООБРАЗИЮ. И если единообразие в производстве еще можно приветствовать(правда тоже не всегда), то единообразие в искусстве - я этого понять не могу. Не могу понять Хрущева, когда он попытался ввести единообразие в живописи и скультптуре - надеюсь помните? Да и в производстве не все так радужно - например в Евросорюзе есть стандарт на огурцы - они должны быть определенной формы и размера. Все, что не подпадает под стандарт - уничтожается(кстати Украине полезно это знать). Понимаете пикантность ситуации - не важно, вкусные ли огурцы, экологически чистые или не очень - не стандартные - уничтожить. А вам известно, что в природе стандартные огурцы редко произрастают, все более нестандартные? А стандартные можно получить в теплицах, если немного(или много - черт их там поймет) нахимичить. Турецкая клубника - верх стандарта - вся как на подбор, одинакового крупного размера и ярко красного цвета - только есть ее неприятно - сплошная химия. Вот поэтому и не хотелось бы чтобы такая же "турецкая клубника" и в искусстве появилась в процессе его стандартизации. Я против......


Последний раз редактировалось yuri 02 июл 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати небольшой пример из практики. Надеюсь многие помнят как нас посылали раньше на неделю-другую на овощные базы? Ну так вот, поступил заказ из Финляндии на цветную капусту. Наши конечно постарались - красивая надежная тара, каждый вилок(специально отбирали лучшие) очистили от листьев и упаковали в красивую бумажку. Красота обалденная, для себя мы никогда так не паковали. Отгрузили. Через какое-то время груз возвращается назад -финны забраковали, не по стандарту сделано. По ихнему стандарту цветную капусту можно продавать ТОЛЬКО С ЛИСТЬЯМИ. Идиоты......."Финскую" цветную капусту мы с удовольствием раскупили - сама капуста была высочайшего качества, да еще и без листьев - платить за листья(чтобы потом их выбросить) не нужно было. Вот вам и стандарты. И зачем Украине в Евросоюз, не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Звоню вчера Когереру("Хохлу") Спрашиваю ,Санька ,правду говорят ,что украинцы как протитутки дают тем кто больше даст??......ТОЧНА...ТОЧНА...(ну Санька то знает.... :?


А мнение тем временем превращается.... :shock:

26% Russian Federation Russian Federation
15% Republic Of Korea Republic Of Korea
12.3% United States United States
6.8% Japan Japan
6.8% Germany Germany
4.1% Australia Australia
4.1% Viet Nam Viet Nam
2.7% China China


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri
Честно говоря мне не вполне понятна Ваша искренняя нелюбовь к самому понятию стандарт.
В производстве аудио Вы либо можете обеспечивать качество изделий и необходимую повторяемость либо навсегда останетесь любителем в худшем понимании смысла этого слова. При это Вы можете совершено искренне считать себя
Аудиохудожником, но при этом навсегда останетесь на уровне домашнего музицирования. Как хобби это неплохо, но... большего не будет никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd писал(а):
yuri
Честно говоря мне не вполне понятна Ваша искренняя нелюбовь к самому понятию стандарт.
В производстве аудио Вы либо можете обеспечивать качество изделий и необходимую повторяемость либо навсегда останетесь любителем в худшем понимании смысла этого слова. При это Вы можете совершено искренне считать себя
Аудиохудожником, но при этом навсегда останетесь на уровне домашнего музицирования. Как хобби это неплохо, но... большего не будет никогда.



А что, надо чего-то еще большего? Домашнее музицирование - да миллиарды людей этим удовлетворены. И я с ними вместе. Ну а про остальных не знаю точно. Хотя с интересом слежу за их успехами, благо выставки в Москве проходят часто, как по расписанию. Посещаю. Мой знакомый иногда кое-что делает на продажу. Спрашиваю его: "А как у тебя строятся отношения с клиентами?" Отвечает:"Очень просто. Я им даю послушать - нравится - покупай, не нравится - пошел на х.......". Мне кажется очень даже рациональный подход, как вы думаете? В смысле - Всех денег не заработаешь, под каждого не подстроишься. Мелкий рациональный бизнес, наиболее честный во всех отношениях. Ну а крупный - там совсем другие законы, стандарты там и другая мозгоеб.........ловка. Так что каждый пусть выбирает то, что ему больше нравится и больше подходит. Я за свободу выбора. Хотя честно вам скажу, меня удивляют люди, которые "слушают" осциллографы, АЧХ, искажения, стандарты, красивый внешний вид и другую подобную мутотень вместо того, чтобы просто слушать МУЗЫКУ в обстановке домашнего музицирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.111s | 12 Queries | GZIP : Off ]