Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri писал(а):
amd писал(а):
yuri
Честно говоря мне не вполне понятна Ваша искренняя нелюбовь к самому понятию стандарт.
В производстве аудио Вы либо можете обеспечивать качество изделий и необходимую повторяемость либо навсегда останетесь любителем в худшем понимании смысла этого слова. При это Вы можете совершено искренне считать себя
Аудиохудожником, но при этом навсегда останетесь на уровне домашнего музицирования. Как хобби это неплохо, но... большего не будет никогда.



А что, надо чего-то еще большего? Домашнее музицирование - да миллиарды людей этим удовлетворены. И я с ними вместе. Ну а про остальных не знаю точно. Хотя с интересом слежу за их успехами, благо выставки в Москве проходят часто, как по расписанию. Посещаю. Мой знакомый иногда кое-что делает на продажу. Спрашиваю его: "А как у тебя строятся отношения с клиентами?" Отвечает:"Очень просто. Я им даю послушать - нравится - покупай, не нравится - пошел на х.......". Мне кажется очень даже рациональный подход, как вы думаете? В смысле - Всех денег не заработаешь, под каждого не подстроишься. Мелкий рациональный бизнес, наиболее честный во всех отношениях. Ну а крупный - там совсем другие законы, стандарты там и другая мозгоеб.........ловка. Так что каждый пусть выбирает то, что ему больше нравится и больше подходит. Я за свободу выбора. Хотя честно вам скажу, меня удивляют люди, которые "слушают" осциллографы, АЧХ, искажения, стандарты, красивый внешний вид и другую подобную мутотень вместо того, чтобы просто слушать МУЗЫКУ в обстановке домашнего музицирования.

Юрий!
Ваша позиция мне понятна, я ее не разделяю, но отношусь к ней с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
amd, взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати давно уже знаю, что люди очень по разному воспринимают музыку. На столько по разному, что просто волосы на голове дыбом. И вот недавно убедился, что не только музыку. Оказывается что организацию звукового пространства они так же понимают по разному, кто во что горазд. Вот это было для меня неожиданностью. Вроде бы все просто - в ВПП(специально для ЕК напомню, что ВПП - вторичное помещение прослушивания, а не взлетно-посадочная полоса) надо стремиться создать естественное звуковое пространство. Оказалось - фиг там. Каждый понимает(если понимает и обращает на это внимание) под организацией звукового пространства совершенно разные вещи. Ну и о каких стандартах звучания(или иных каких-то стандартах в аудио) можно говорить, если каждый думающий и хорошо слышащий имеет свое представление как должно правильно звучать - именно такое впечатление у меня сложилось в процессе общения с такими людьми. Единственно могу предположить - стандарты нужны для той массы людей, кто не очень хорошо слышит и думает. Ну а для остальных они не нужны, они сами себе стандарты. Вот примерно так. Но это мое мнение, не настаиваю и с уважением отнесусь к другому, отличному от моего. Все мы разные и это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
. Единственно могу предположить - стандарты нужны для той массы людей, кто не очень хорошо слышит и думает. Ну а для остальных они не нужны, они сами себе стандарты. .

Для этой массы как раз и нужны стандарты. Нота ЛЯ имеет стандартную частоту (на сегодняшний момент). Это пример, чтобы Вам было понятно о каких стандартах я говорю.
П.С. Когда я Диме писал о стандартах звучания различных проволочных (и не только) фирм, то я имел ввиду, что с помощью их компонентов легче гармонизировать звучание системы. Применение же самоделок от жителей сопредельной с их непонятно каким вкусом ведёт к длительным подборам-переборам с сомнительным конечным результатом. И на хрена во всём этом эталоны Вашей "тонкой" души мне вообще непонятно.
Если мне говорят, что какая-то акустика звучит как "Клипш" мне сразу понятно, т.к. у меня есть в памяти СТАНДАРТ звука этой фирмы. Если я делаю распайку уся проволокой из колоночника "Кимбер Кэйбл" я знаю, что он мне привнесёт в звук и тому подобное... А стандарты Юрия, Аббаса и прочих Дим для меня как-то.... Несмотря на толщину их души, даже суммарную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Понимаю Юрия ....именно поэтому и пользуюсь своей системой уровней восприятия

А-красивые звуки(70%)

В-инструменты(25%)

С-личность(4%)

D-Время.(1%)

В скобочках поставил процент от общего количества слушателей (условный) отсюда совершенно ясно на кого нацелен производитель ,технические параметры итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Понимаю Юрия ....именно поэтому и пользуюсь своей системой уровней восприятия

А-красивые звуки(70%)

В-инструменты(25%)

С-личность(4%)

D-Время.(1%)

В скобочках поставил процент от общего количества слушателей (условный) отсюда совершенно ясно на кого нацелен производитель ,технические параметры итд.

Я отношусь к типу А, если слушаю и В, если смотрю. Но интересен Д -1%. Это те кто посматривают на часы, когда слушают музыку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Виктор .Д-это способность эмоционально перемещаться во времени при прослушивании музыкальных произведений . К примеру ставите пластинку 1960 года и образно вдруг вспоминаете давно забытого самого себя и атмосферу ТОГО времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Виктор .Д-это способность эмоционально перемещаться во времени при прослушивании музыкальных произведений . К примеру ставите пластинку 1960 года и образно вдруг вспоминаете давно забытого самого себя и атмосферу ТОГО времени.

Понял. Это те кто при помощи таблетки или косяка усиливает эффект воздействия музыки до временного...
П.С. Наверное мы зачастую и берём в руки пластинку, чтобы погрузится в ТО время. Причём эффект достигается и без проигрывания её. Кстати, я иногда вспоминаю свои любимые диски, которые давно ушли и сразу возникают образы ТОЙ или ЭТОЙ и как они раздевались или танцевали под эту самую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Понимаю Юрия ....именно поэтому и пользуюсь своей системой уровней восприятия

А-красивые звуки(70%)

В-инструменты(25%)

С-личность(4%)

D-Время.(1%)

В скобочках поставил процент от общего количества слушателей (условный) отсюда совершенно ясно на кого нацелен производитель ,технические параметры итд.

Я отношусь к типу А, если слушаю и В, если смотрю. Но интересен Д -1%. Это те кто посматривают на часы, когда слушают музыку?



Виктор, вообще-то "В-инструменты(25%)" - это не значит, что вы видите инструменты на экране, когда смотрите видио. Вообще-то это подразумевает нечто другое. Но возможно танкистам с мононаушником это и не понятно, тогда искренне сочувствую. Вот вчера слушал диск Глена Гульда. Он исполняет фрагменты сочинений разных композиторов. Идут Бах,Прокофьев, Скрябин, Hindemith, Schoenberg, снова Бах. Как исполняет, ну как исполняет, просто прелесть. Каждый композитор предстает как живой со своим временем, со своей национальностью, со своей страной, со своими вкусами и пристрастиями. А вы тут со своим "А-красивые звуки(70%)". Стыдитесь.


Последний раз редактировалось yuri 08 июл 2014, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превращение мнения в факт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор, вообще-то В-инструменты(25%) - это не значит. что вы видите инструменты на экране. когда смотрите видио. Вообще-то это подразумевает несколько другое. Но возможно танкистам с мононаушником это и не понятно, тогда сочувствую.

Та шо вы говорыте? Придётся теперь снимать наушники, когда буду в концертном зале СМОТРЕТЬ музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]