Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Извините ,Юрий,я не о Вас---за Altec обидно :) Сакума-сан меня поймёт :)
Не обижайтесь право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да ладно Александр,проехали.Самое главное,что нам всем не безразлична МУЗЫКА.Ну а о вкусах не спорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
yuri, не слишком ли много внимания к моей системе? Не понравилась - ну и ладно. Есть и прямо противоположные мнения. Все Ваши высказывания и здесь, и на "классик аудио" выглядят очень ангажировано. Что, все другие системы так понравились? И еще вопрос - Вы считаете себя экспертом в аудио? Если да - опишите все достоинства и недостатки отслушанных Вами систем. А так все это смахивает на заказной анти-пиар :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:10
Сообщения: 7
Напоминаю, в воскресенье, часиков в шесть, состоится джазовый концерт на рупорах и лампах. Юрию желаю больше позитива. Авторское аудио в большей степени интересно чем любое другое, тем, что там всегда за техникой стоит реальный человек, с которым Вы можете здесь же поговорить.
Про 4а32 интересно узнать побольше: что Вы с ним такое сделали и почему.
С уважением АК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
tubeuser писал(а):
yuri, не слишком ли много внимания к моей системе? Не понравилась - ну и ладно. Есть и прямо противоположные мнения. Все Ваши высказывания и здесь, и на "классик аудио" выглядят очень ангажировано. Что, все другие системы так понравились? И еще вопрос - Вы считаете себя экспертом в аудио? Если да - опишите все достоинства и недостатки отслушанных Вами систем. А так все это смахивает на заказной анти-пиар :)

Михаил,ну так получилось.Никакого заказного анти-пиара,только мое мнение.Ехал с большими надеждами на вашу систему и поэтому такая критика,так как надежды не оправдались.Мне искренне не понравилось.К тому же потерял веру в альтек,тр-ры Танго и 300В.Когда много читаешь о системе,видешь ее внешнюю солидность и красоту,понимаешь и оцениваешь все затраты на ее создание,очень становится обидно испытывать разочарование при ее прослушивании.Я искренне болел и переживал,что на выставке получился такой результат.Но правда утешает то,что вы не разделяете моего мнения и вам такое звучание(как на выставке) нравится.Тогда это многое меняет.И не надо было мне так расстраиваться и переживать за вас.А экспертом я конечно не являюсь.Я только учусь.Просто тот звук,который есть у меня,резко от вашего отличается.А все мы,наверное,заложники своего звука.И когда не находишь вообще никаких точек соприкосновения,тогда и проявляется такая реакция.По другим системам у меня такого не возникло.С ними было все как обычно.Так что если чем-то обидел,то извеняюсь конечно.Право не со зла.Болея за МУЗЫКУ.


Последний раз редактировалось yuri 13 ноя 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Князев писал(а):
Напоминаю, в воскресенье, часиков в шесть, состоится джазовый концерт на рупорах и лампах. Юрию желаю больше позитива. Авторское аудио в большей степени интересно чем любое другое, тем, что там всегда за техникой стоит реальный человек, с которым Вы можете здесь же поговорить.
Про 4а32 интересно узнать побольше: что Вы с ним такое сделали и почему.
С уважением АК

Спасибо Александр.Жаль,что вы проигнорировали открытие выставки.Хотелось с вами поговорить,узнать почему вы использовали такой усилитель,узнать поподробней про динамики.Помните вы привозили в арт-кафе Древо свою систему и мы слушали Шаляпина.Это была очень запоминающаяся демонстрация возможностей вашей системы.На этой выставке тоже не помешало бы это продемонстрировать.Но вопросы задать к сожалению оказалось некому.Ну а по поводу 4А32- ничего не делал,все родное.Если есть интерес и желание-приезжайте в гости.Мне крайне необходима такая же встряска и критика,как я высказался о системе Михаила.И у вас будет возможность высказать все,что вы думаете.А критиковать конечно есть что.Система живая,а значит имеет недостатки.Только мертвая система с мертвым звуком не вызывает никокой критики,как впрочем и интереса.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
.Ну а по поводу 4А32- ничего не делал,все родное.Если есть интерес и желание-приезжайте в гости.Мне крайне необходима такая же встряска и критика,как я высказался о системе Михаила..

У Вас очень здравые суждения, кроме того и САМ Базаров опирается на эти динамики при создании своих акустических систем. К сожалению, я упустил тот момент, когда Вы докладывали о своих АС. Повторите, пожалуста, как и на чём сделана Ваша акустика? У Вас МОНО или СТЕРЕО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вопрос Тюбъюсеру! Чем отличается звучание вашей системы на выставке от звучания этой системы дома? Большая ли разница и если есть ,то в чём?? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
tubeuser писал(а):
yuri, не слишком ли много внимания к моей системе? Не понравилась - ну и ладно. Есть и прямо противоположные мнения. Все Ваши высказывания и здесь, и на "классик аудио" выглядят очень ангажировано. Что, все другие системы так понравились? И еще вопрос - Вы считаете себя экспертом в аудио? Если да - опишите все достоинства и недостатки отслушанных Вами систем. А так все это смахивает на заказной анти-пиар


Пожалуйста, не обижайтесь, никакого пиара или антипиара тут нет. Более того - ВСЕ представленные на выставке системы, - за исключением алекса, которая была хоть на ЧТО ТО ПОХОЖА - идут в одной категории - "не стоит ехать". И это не только мое мнение. При этом я СОЗНАТЕЛЬНО молчу про отвратительное по определению место для подобной инсталяции, которое очень наглядно иллюстрирует самый дух отечественной аудиотусовки - заломить за свою продукцию миллионную цену, но при этом сэкономить на чем только можно, включая, естественно, и место для прослушки. В Москве миллионы отличных с точки зрения акустики помещений и выставочных площадок. Но наши "анженеры" слово "инвестиция" понимают исключительно как - "дэнга в мой карман" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
.Ну а по поводу 4А32- ничего не делал,все родное.Если есть интерес и желание-приезжайте в гости.Мне крайне необходима такая же встряска и критика,как я высказался о системе Михаила..

У Вас очень здравые суждения, кроме того и САМ Базаров опирается на эти динамики при создании своих акустических систем. К сожалению, я упустил тот момент, когда Вы докладывали о своих АС. Повторите, пожалуста, как и на чём сделана Ваша акустика? У Вас МОНО или СТЕРЕО?

Виктор,колонки Александра слышал,это совсем не то,о чем я говорил.Постараюсь сделать фото и выложить.Все никак нет времени освоить цифровую камеру.Ну на словах тогда.Делал акустику давно.Лет 20 назад.Динамики крупные,мощные.Корпуса должны быть соответствующими.Думал,думал и позаимствовал идею у клипшхорна.Тоесть расположение в углах комнаты.Знаю конечно недостатки,но достоинства перевесили.Правда на этом клипш и закончился.Дальше пошла моя фантазия.В общем кратко.Наборная панель(ДСП + фанера) общей толщиной 60мм размером 1000мм Х 2500мм прикреплена на анкерах к стенам в углках комнаты под 45 градусов.Получился трехгранный объем приличного литража.Две стороны этой колонки-стены,одна-панель.Внутри установлена перегородка,делящая объем на две части в соотношении 1/3 к 2/3.Это получились уже две колонки с разным объемом.Открытый ящик системы Носова.Верхняя колонка открыта сверху,нижняя-снизу.В верхней установлены 4А32 12ватт + 2шт. 2ГД-36.В нижней-4А32 25ватт + 2шт. 2ГД36.4А32 работает во всем диапазоне.2ГД36-с 14кгц(примерно) через фильтр 1 порядка.Верхняя и нижняя колонки работают на разные системы.Передняя сторона диффузора имеет что-то вроде рупора,составленного 2-мя стенами.Задняя работает в ОЯ.Акустика относится к так называемой встроенной акустике(правда я тогда об этом и не подозревал,да ее и не было тогда).Передняя сторона диффузора чуствует себя установленной на стене да еще и с рупором впридачу в виде стен же.Конечно пришлось принимать определенные меры,чтобы все это нормально зазвучало,так как угловое расположение имеет свои особенности.Но вроде удалось,хотя это и не было просто.Пришлось плотно поработать с акустикой помещения.Недостатки конечно же есть,но у кого их не бывает.Но зато есть живой звук.Ну вот в общем то и все.Да,забыл.Комната 4м Х 5м.Акустика по короткой стене в углах,стерео,место прослушивания-в 3,5-4 метрах от акустики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]