Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
SUMBUR писал(а):
yuri писал(а):
Наверное тут еще виноват и усилитель,двухтакт на 300В,с кучей тр-ров Танго.Кстати, еще одно развенчивание мифов,теперь уже по поводу тр-ров Танго и прямонакальных ламп.И,подозреваю,таких мифов еще очень много.


Юрий, повторю еще раз избитую банальность - все дело в реализации. Уж поверьте мне, эти прямонакалы могут так петь, что в самую душу въедут.

Это я догадываюсь(шутка).О чем и говорил.Мягко,тонко намекая(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Лагутик Александр писал(а):
sber писал(а):
Ну ничо так вы по Альтеку прошлись! Открыли глаза. Блин, как же жить дальше?
Сами то какие акустики слушаете, если это не военная тайна, конечно.

Да не слушают они ни чего,ё...ри теоретики.Музыку нужно слушать,а не за звуками ездить на выставку.И уж ,такие корефеи,ну ни чем не угодить...Altec-плохо,Tannoy-плохо,а что дома стяпляпают- вершина!

Ох,ох,ох как грозно.Напугали,сейчас расплачусь.Чувствуется приверженец фабрично-заводского хаеенда.Да слушайте вы его и дальше.Я же не запрещаю(шутка).И тоже читаете по диагонали.Я уже неоднократно говорил,что ваш хайенд меня лично(надеюсь понимаете русское слово "ЛИЧНО") не устраивает.За других я не отвечаю.У меня есть настоящий ЖИВОЙ(надеюсь понятно что такое живой,если нет-читайте,про все писал неоднократно)звук в моей системе.И мне этого вполне достаточно.А ваш хай енд засуньте...(шутка).Чаще надо бывать на форуме,тогда и не говорили бы идиотских вещей(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
Лагутик Александр писал(а):
Да не слушают они ни чего,ё...ри теоретики.Музыку нужно слушать,а не за звуками ездить на выставку.И уж ,такие корефеи,ну ни чем не угодить...Altec-плохо,Tannoy-плохо,а что дома стяпляпают- вершина!


Ага. И еще б желательно ничего не продавать, а вот просто сидеть и музыкой наслаждаться. А между прочим, сливают эти хваленые альтеки - гробищивсе время, то там, то здесь. И чего, спрашивается, хозяевам неймется, наслаждались бы спокойно.... нееет, не все так хорошо, видимо. Но легенда, идея - должна жить, иначе кому они нужны за такие деньги? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 2
Юрий спасибо за ответ-интересно било услишать непредвзятое мнение С уважением Геннадий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
GENA писал(а):
Юрий спасибо за ответ-интересно било услишать непредвзятое мнение С уважением Геннадий

Да не за что.Всегда рад поделиться своим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
[
Евгений,вы имеете в виду,что альтек и ФИ несовместимы?И что ЗЯ и альтек-это самое то?Не уверен.Хотя у Михаила,правда,альтек в ФИ слушать просто невозможно.Наверное тут еще виноват и усилитель,двухтакт на 300В,с кучей тр-ров Танго.Кстати, еще одно развенчивание мифов,теперь уже по поводу тр-ров Танго и прямонакальных ламп.И,подозреваю,таких мифов еще очень много.Просто никто не заинтересован в их развенчании.Комерция однако.Нет,всетаки не зря я съездил на выставку.На кое-что теперь смотрю более реально.



Не знаю, с чем он там не совместим.
У нас те и другие рядом стоят.
На ФИ бас хороший, все остальное слушать невозможно. Особенно убог вокал.
В ЗЯ бас немножко "надут", совсем чуть чуть. Но есть гармония, слушать можно все - и классику, и джаз, и рок.

Хотя обе АС на мой вкус имеют недостаточное разрешение на низких частотах. Особенно ощущается на симфонической музыке. Нет глубины, эшелонированности. Да и с микродинамикой не очень.
За это я Альтеки не очень люблю.
Впрочем, тут справятся только динамики на замше и спайдере. И, желательно, на подмагничивании.

Насчет Танго и 300В Вы не правы. И то и другое весьма пригодно для высококачественного звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Надо бы, справедливости ради, отметить энтузиазм ребят. Все ж-таки сделали! Привезли, установили, включили... Молодцы, честное слово!!! Все остальное, на этом "живом" фоне - глубоко вторично. Так держать!!!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
yuri писал(а):
Лагутик Александр писал(а):
sber писал(а):
Ну ничо так вы по Альтеку прошлись! Открыли глаза. Блин, как же жить дальше?
Сами то какие акустики слушаете, если это не военная тайна, конечно.

Да не слушают они ни чего,ё...ри теоретики.Музыку нужно слушать,а не за звуками ездить на выставку.И уж ,такие корефеи,ну ни чем не угодить...Altec-плохо,Tannoy-плохо,а что дома стяпляпают- вершина!

Ох,ох,ох как грозно.Напугали,сейчас расплачусь.Чувствуется приверженец фабрично-заводского хаеенда.Да слушайте вы его и дальше.Я же не запрещаю(шутка).И тоже читаете по диагонали.Я уже неоднократно говорил,что ваш хайенд меня лично(надеюсь понимаете русское слово "ЛИЧНО") не устраивает.За других я не отвечаю.У меня есть настоящий ЖИВОЙ(надеюсь понятно что такое живой,если нет-читайте,про все писал неоднократно)звук в моей системе.И мне этого вполне достаточно.А ваш хай енд засуньте...(шутка).Чаще надо бывать на форуме,тогда и не говорили бы идиотских вещей(шутка).

А почему столько агрессии? Шутка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
sber писал(а):
yuri писал(а):
Лагутик Александр писал(а):

Да не слушают они ни чего,ё...ри теоретики.Музыку нужно слушать,а не за звуками ездить на выставку.И уж ,такие корефеи,ну ни чем не угодить...Altec-плохо,Tannoy-плохо,а что дома стяпляпают- вершина!

А почему столько агрессии? Шутка!

Сергей,если бы Александр, е...рь-теоретик,назвал меня е...рем-практиком.я бы промолчал.Ну а так е...рь-теоретик сидит на диване,задницу лень оторвать,а я тут теряю время,деньги,веру в идеалы,еэжу по выставкам,знакомлю людей со своими впечетлениями о прослушивании,а в ответ е...рь-теоретик обзывает меня е...рем-теоретиком же.Ну обидно однако.Ничего же ни сделал.(шутка).


Последний раз редактировалось yuri 12 ноя 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Eugen Komissarov писал(а):
[quote="y


Не знаю, с чем он там не совместим.
У нас те и другие рядом стоят.
На ФИ бас хороший, все остальное слушать невозможно. Особенно убог вокал.
В ЗЯ бас немножко "надут", совсем чуть чуть. Но есть гармония, слушать можно все - и классику, и джаз, и рок.

Хотя обе АС на мой вкус имеют недостаточное разрешение на низких частотах. Особенно ощущается на симфонической музыке. Нет глубины, эшелонированности. Да и с микродинамикой не очень.
За это я Альтеки не очень люблю.
Впрочем, тут справятся только динамики на замше и спайдере. И, желательно, на подмагничивании.

Насчет Танго и 300В Вы не правы. И то и другое весьма пригодно для высококачественного звука.

Вот именно поэтому меня так и поразил результат прослушивания системы Михаила тюбюзер.Неприятно поразил и огорчил одновременно.Такого звука ну не должно было бы быть с такими компанентами.Но ведь он есть.И самое главное по поведению Михаила я понял,что это звучание ему нравится и он считает его достойным.Что было неприятным сюрпризом для меня.Ну да ладно,дело прошлое.Каждый имеет право на свой звук и негоже ему в этом мешать.Я и про Михаила и про себя тоже.Мир и дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 16 Queries | GZIP : Off ]