Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Михаил SM писал(а):

Тем не менее , изменение полярности подключения АС тоже имеет вес и немалый. Большинство АС - фаза-отклик диффузора -вперед . Но есть и такие фирмы -типа Танноя , где отклик - внутрь корзины .

Изменение полярности относительно постоянного магнита это движение туда-обратно. Вес оно имеет понятное дело.
Далее подсказка. Набираем в гугле "электрическая машина, генератор", далее картинки.
Картинка будет такая. Рамка (виток) вращается в магнитном поле. Это и есть "электричество".
Вот собственно и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пиня писал(а):
Поправил я свой тракт, нашел еще один очередной косяк.
Теперь можно записать ролик, что я и сделал, со щитом/без щита в одной дорожке, там все сказано голосом.
https://cloud.mail.ru/public/4FvV/53EM8Wh1h
и попутно youtube выдал гитару с Cassandra и пиратской песней, для сравнения
https://cloud.mail.ru/public/LLVM/VTZAcXfu4

Но возвращаясь к роликам Евгения, "фаза" читается мной как обратная. И это не переключение минус/плюс например на клемме динамика, а совершенно другое.. (плюс/минус на динамике всего лишь движение в плоскости относительно постоянного магнита, а не электричество).
Вот такие дела. Можно послушать, сделать анализ и высказать повторно свое мнеие или сформировать его.


Женя, спасибо за ролики! Первый (со щитами) совсем разваливается на набор звуков. Второй (без оных) держится из последних сил, но уже не убеждает ни в чем.
Занятно, но через «лупу» чужой системы все сразу увиделось много яснее. Четкий взгляд со стороны. То, чего мне и не хватало тут, в моих деревенских снегах.
Ещё раз спасибо за хлопоты! Мне они помогли.
Кстати, «твой» ролик с гитарой звучит отлично! И это не алаверды. Похоже музыкальный материал и предпочтения системы здесь совпали. Трудимся дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений писал(а):
[ Первый (со щитами) совсем разваливается на набор звуков. Второй (без оных) держится из последних сил, но уже не убеждает ни в чем.
Занятно, но через «лупу» чужой системы все сразу увиделось много яснее. Четкий взгляд со стороны. .

"Вживую" в смысле у меня нет ощущения развала, это как раз "качание" материала, что сразу указывает на неправильность "фазы", то есть смотри тракт. Я не имею ввиду что ты путаешь плюс/минус на динамике (это и для Михаила из Твери).
Под лупой ты правильно заметил, там нарочно сделан некий технический хак, но это полезнейшая штуковина чтобы понимать в чем дело. Рабочая такая приспособа (через нее ролик записан).
И еще в плане обмена опытом, я нарочно ищу именно любительские ролики на ютубе, снятые на планшет, телефон и тд куда не добралась рука нашего инженера от аудио, поскольку с "лупой" опять же полезнейший рабочий материал. И иногда слушаю подолгу.
Кассандра вроде как записана была вживую из зала.
Очень много переменных и видимо Duo как раз высвечивает то, чего раньше просто не замечал. С другой стороны, это ведь обычная практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пришлось отъехать на недельку. Теперь дома. Динамики притерлись помалу. Плюсы и минусы стали понятней. Есть резонансы поверху, и это, пожалуй, главный минус. Но есть и идеи, как от них избавиться.
Плюсов много, чёж себя не похвалить.
Главный для меня - по-прежнему раздельность звуков, которая однако не разваливает слитность музыкального звучания. Это дорогого стоит.
Чтобы было понятней, о чем я толкую, специально выбрал для записи кусок Мадригала Альфреда Шнитке (в память Олега Кагана). Такой сложной виолончели ещё поискать...
Притом, давайте не забывать, что это играют всего только две «открытых» двенашки с CD...

https://youtu.be/Cd25HThksuA


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Да уж, любил видно Шнитке кота за яйца приласкать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, вот моя любимая правая рука-рученька малость заработала. Не то, чтобы совсем, но потихоньку, как всё уже в моем возрасте.
Пока гипсы мне снимали, я, как водится, думу думал. Обсчитывал скрипичные пропорции, то да сё...
А уж как на поправку пошло, я ж сразу за нож да за ножницы! Чтоб думу свою накопившуюся, значит, того...
Послушаем, что вышло. Пожурим и возрадуемся!
И с летом вас, люди добрые...

https://www.youtube.com/watch?v=Hj8moFl29H0


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Женя, поздравляю с возвращением в строй рукоделия!

Дуо играет, но почему мне мешает звук самого диффузора. Слышен этот звук бумаги, такое бывает, когда включаешь очень перетянутый и пересушенный временем динамик.
Уж не Миша ли подучил тебя запекать их в духовке?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сереж, спасибо! Относительно звука диффузора, я не очень понимаю, про что ты говоришь? Послушай ещё раз запись и скажи. Если этот призвук ты слышишь и на фортепиано тоже, тогда я старый маразматик и уже ничего не различаю в жизни. А если такой призвук есть только на виолончели, тогда это то, чем я, натурально, горжусь. Это и есть сохранённая микродинамика звука. То, чем мне и мила акустика. То, что мы слышим в концертном зале и теряем чаще всего в колоночном воплощении. Так я это себе представляю во всяком случае...
Напиши все же более подробно о своих ощущениях. Мне это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Ролики коварны. Послушал ещё раз, но уже с YouTube, и не услышал того бумажного окраса, про который говорил.
Но! Послушав предыдущий ролик ( Шнитке), понял, что нынешний явно потерял ВЧ , что и стало причиной моего восприятия его как слишком винтажно-бумажного по звучанию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Шитке в духовке...???...однако... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.041s | 18 Queries | GZIP : Off ]